Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия
 

Кубок МАИ по боулдерингу 2009
и встреча Нового Года 2010

Поздравляем призеров Кубка МАИ по боулдерингу! Среди мужчин первые места заняли 1) Рустам Гельманов, 2) Лёха Рубцов, 3) Вова Актов, Артем Петраков. Среди женщин особо отличились 1) Лена Сафронова, 2) Таня Зуева, Оля Синегуб, Марина Акиньшина. Первым среди "ветеранов" стал Коля Синюшин, второе место занял Лев Дорфман, а третье - Александр Чесноков. Итоговый протокол можно посмотреть здесь.

Александр Чесноков не только впервые стал призером Кубка МАИ по боулдерингу, но и дебютировал как Дед Мороз. Дело было так. Путешествовал Дед Мороз в течение года по разным горным районам, пытаясь поспеть за маевскими альпинистами. А за ним следовал Ангел, который нёс на крыльях новогоднюю Ёлку. К концу года Юра Сойфер не выдержал и уронил Ёлку в ледовую трещину где-то в Гарвальских Гималях. И так бы нам и не встретить Нового Года, если бы не вытянули Диму Москалева полиспастом лучшие альпинисты, скалолазы и просто спортсмены Альпклуба МАИ.

А лучшими альпинистами, скалолазами и спортсменами года, согласно результатам рейтингов, стали: Тимофей Корнилин, Ксения Иконникова, Алексей Рубцов, Рустам Гельманов, Маша Агафонова, Яша Френклах, Таня Зуева. Ура спортсменам! Дед Мороз на радостях стал раздавать подарки всем, кто его особенно порадовал в 2009 году.

Благодарность была выражена инструкторам и тренерам, помогавшим расти и совершенствоваться спортсменам альпклуба: Мише Волкову, Свете Чистяковой, Алексею Ерохину, Сергею Чистякову, Андрею Петрову, Льву Дорфману, Сергею и Наталье Кутькиным, Николаю Кирпичеву, Владимиру Горбачеву, Маше Агафоновой, Юре Барабашу, Сергею Шаферову, Вове Мурзаеву, Андрею Селину.

Были награждены за труды скалолазы: Рома Маслов, новичок Алексей Желябин, подготовщик трасс Лёха Марков, и вся сборная скалолазов МАИ.

Подарки от Деда Мороза получили за активную общественно-полезную деятельность Витя Бубликов, Яша Френклах, Андрей Винтер, Витя Поляков, Настя Тушева, Юля Путимцева, Илья Поселяничев, Костя Кравец, Ксения Кочнева.

По результатам предновогоднего опроса на сайте были отмечены следующие достижения и выдающиеся люди:

События года: Золото и серебро на Чемпионате мира по скалолазанию (боулдеринг); Романтическая ночевка 3-разрядников на маршруте 3Б, Фагитор (Фаны); Восхождение на в. Шхара Главная по С ребру (м-т Томашека).

Команды года: М. Петров + М. Петрухов; Команда скалолазов под руководством С. Чистяковой; Отделение 3-разрядников под рук-м С. А. Кутькина; Гималайцы-шивлинги.

Забойщики года: Петров Миша; Синицкий Борис; Карпов Анатолий.

Новички года: Катя Назаренко; Лена Сафронова; Андрей Фукин; Александр Мершин.

Фотографы года: Поляков Витя; Поселяничев Илья; Путимцева Юля.

Писатели года: Поляков Виктор; Иконникова Ксения; Френклах Яша.

Красавцы года: Френклах Яша; Лёха Рубцов; Волков Миша; Тимофей Корнилин.

Музы года: Аня Франкевич; Наташа Каунова; Юля Сойфер; Ксения Кочнева; Лена Потапова; Оля Синегуб.

Мисс антистресс: Настя Тушева; Ида Байкова; Лена Назарова; Наташа Петрова.

Тёртые калачи: Волков Миша; Костя Кравец; Френклах Яша.

Сплетня года: Машач женился!

Поздравления и награждения чередовались с фото-презентациями, посвященными спортивным мероприятиям 2009 года. Все презентации были неподражаемы и незабываемы, спасибо авторам:
- Шурскому Александру (Зимние сборы в Шхельде);
- Косте Кравцу (Крымские сборы);
- Илье Поселяничеву (Фанские сборы);
- Насте Поповой (Дигория);
- Денису Инченкову (Безенги);
- Марине Таракановской (Гималаи);
- Насте Тушевой (мультигонки и прочие соревнования);
- Вове Мурзаеву и Ко (фильм о поездке на Сардинию);
- Свете Чистяковой (скалолазные мероприятия);
- Диме Москалеву (Антарктида).

Вот мы и подвели итоги 2009 года. Всем нам - прекрасного 2010 года! Пусть он будет ещё лучше, веселее, дружнее и спортивнее.
И - счастья всем :)

   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ