Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия
 

Новый год - 2014

Как известно, многие альпинисты и им сочувствующие не любят проводить новый год в Москве, а любят уезжать в далекие страны. Так что в Альпклубе праздник Нового года традиционно прошел сильно раньше календарного, 22 декабря.

В этот раз работы у Дедов Морозов было чуть-чуть поменьше, потому что они решили вызывать подотчетных лиц, чтобы те сами рассказали о достижениях уходящего года. Рассказ должен был начаться с зажигательного танца под руку с дедушками. Навыки хореографии продемонстрировали Света Чистякова, Миша Волков, Паша Добринский, Коля Синюшин, Яша Френклах и Оля Синегуб.


Новогодний фотоальбом

Праздник традиционно начался с награждения победителей Кубка МАИ по боулдерингу. У мужчин первым оказался Данис Ибрагимов, вторым Вова Актов, а третьим Андрей Горбунов. У женщин в упорной борьбе (после квалификации победительницы были неизвестны) победила Ира Пантелеева, а второе и третье место досталось Ире Дубовой и Иде Байковой соответственно.
Полные результаты можно увидеть по ссылке.

Весь вечер на большом экране показывались фотографии и видео с различных поездок и мероприятий, география которых в 2013-ом была обширной. Туюк-Су в Казахстане, Альпы, Хибины, Ала-Арча и Ак-Су в Киргизии, Лофотенские острова в Норвегии, Арко в Италии, Крым, Гуамка, Байкал, район пика Революции в Таджикистане, скалы в Финляндии и Франции, многочисленные соревнования ледолазов…


Новогодний фотоальбом

По результатам рейтингов, опросов и мнений тренеров были отмечены и испытаны конкурсами особо старательные члены Альпклуба.

Альпинистами года стали Андрей Горбунов и Цветова (Каунова) Наталия.

Скалолазы года: Артем Петраков и Аня Марголина.

Ледолазы года: Алексей Борисихин и Женя Голобурда.

Спортсмены года: Яша Френклах и Аня Франкевич.

Красавцы года: команда Цветова Паши, Цветовой (Кауновой) Наташи и Франкевич Ани.

Новичок года: Маша Салина.

Мечта альпиниста: Ваня Ганжа (который посмел не явиться на праздник).

Мечта альпинистки: Миша Волков.

Фифа года: Оля Синегуб.

Активник года: Андрей Горбунов.

Ломака года: Паша Добринский.

Были награждены тренера и инструктора клуба: Миша Волков, Света Чистякова, Ксюша Кочнева, Леша Багов, Паша Добринский, Анатолий Карпов, Серега Чистяков, Андрей Селин, Андрей Машенин, Яша Френклах, Сергей Леонкин, Митя Шепелев, Оля Качулина.

Был отмечен Коля Синюшин, как строитель и хранитель клуба, Черепахи и Сосульки, которая в этом году обросла тремя новыми ногами.

В фотоконкурсе по результатам голосования выиграли следующие работы:

peyzazh
Озерцо в горах (Спортивно­-тренировочный выезд МАИ на Байкал): Женя Парфеньев

portret
Мишаня (Альпмарафон, массив "Сторожевой", Выборг, Ленинградская область, июнь 2013): Настя Тушева

prikol
Удачная охота (Воргол, гусятник, 1 июня 2013): Лена Лосева

В конце вечера все поблагодарили наших бессменных Дедов Морозов, Диму Москалева и Юру Сойфера, и отметили переход Альпклуба в новый год поздравительными криками и звоном бокалов с шампанским.

   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ