Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / будущие мероприятия
 

Положение
об открытом Чемпионате КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова
12.04.2014

Соревнования по скалолазанию проводятся Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ при содействии Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы с целью привлечения альпинистов массовых разрядов к занятиям скалолазанием, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки; выявления сильнейших скалолазов Москвы из числа занимающихся альпинизмом, выявления сильнейших скалолазов КАиС МЭИ, сохранения памяти об одном из сильнейших альпинистов Москвы Сергее Гурякове.

1. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования пройдут 12 апреля 2014 года на скалодроме фитнес-центра «Марина-Клаб» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, д.25А, стр.4.

Проезд: м.Войковская, выход из первого вагона, далее пешком.

От станции Войковская до фитнес-центра и обратно курсирует бесплатный клубный микроавтобус. Расписание: http://www.marina-club.ru

2. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляется Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную правлением КАиС МЭИ. Главный судья – Катенева Ирина. Подготовщики трасс Мусич Владимир и Дорфман Роман.

3.Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются альпинисты КАиС МЭИ и других клубов горной направленности старше 16 лет. Альпинисты должны иметь оформленный разряд («значок» и выше) и по требованию организаторов подтвердить его документом. Новички других клубов допускаются при подтверждении их принадлежности к альпклубу, либо по решению судейской коллегии.

Скалолазы могут быть допущены к участию в соревнованиях вне конкурса.

4.Заявки и стартовый взнос
Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба и квалификации участника подаются до 23-00 10 апреля 2014 года с помощью формы регистрации. Также регистрация возможна путём подачи заявки на нашем форуме.

Стартовый взнос: 300 рублей для членов КАиС МЭИ и студентов МЭИ, 350 рублей – для остальных участников соревнований, заявившихся до 23-00 10 апреля 2014 года. В день старта до 10.00 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся в день соревнований – 400 рублей.

5.Вид соревнований
Трудность. Соревнования проводятся в два этапа – квалификация и финал. Раздельный мужской и женский зачет.

Квалификация проходит по двум трассам с верхней страховкой, старты открытые. Участники делятся на две группы, сначала первая группа стартует на первой трассе, а вторая на второй. Затем группы меняются трассами. Учитывается высота подъема по правилам трудности. Места на трассах перемножаются, и участники с наименьшим произведением допускаются в финал.

Финал проходит на одной трассе с нижней страховкой, старты закрытые. В финал допускаются 12 мужчин и 10 девушек, показавших лучшие результаты в квалификации. Регламент будет объявлен позднее.

6.Программа соревнований
9:30 – Регистрация участников
10:00 – Демонстрация трасс квалификации
10:10 — Старт квалификации
13:30 – Финал
15:00 – Награждение победителей

В зависимости от количества предварительно заявленных участников регламент соревнований может быть изменён.

7.Награждение
По результатам соревнований награждаются спортсмены в общих зачетах, занявшие первые 3 места (среди мужчин и женщин). Всем участникам финалов будут вручены поощрительные призы. Также будут награждены лучший спортсмен и спортсменка среди новичков КАиС МЭИ сезона 2013/14.

Чемпионат входит в зачёт Кубка клубов ФАиС Москвы 2014 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926) 218-0316 – Катенева Ирина (организатор, главный судья соревнований)
+7 (926) 597-9039 – Макаров Сергей (Председатель КАиС МЭИ)
на сайте http://www.alpclubmei.ru, форуме клуба http://alpclubmei.mybb.ru

Настоящее положение является вызовом на соревнования

Наш партнер:
Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы

Генеральный спонсор:
Компания «Petzl»

Наши спонсоры:
Компания «La Sportiva» и магазин «Старт-1»
Компания «Альпиндустрия»
Клуб «7 вершин»
НПФ «Баск»
ГК «Венто»

   

    




Подписаться на новости
 
Венто
Simond
ClimbLife - Путешествия на скалы
         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ