Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / будущие мероприятия
 

Соревнования связок МГУ - 2014

1. Общая информация
Соревнования по альпинистским связкам на искусственном рельефе организуются и проводятся а/к МГУ при поддержке ФАиС г.Москвы. Соревнования предполагают прохождение командой из двух участников определенной трассы на искусственном рельефе с использованием альпинистской техники. На трассе надо будет продемонстрировать технику свободного лазания и на искусственных точках опоры (ИТО), технику работы с веревкой и другим альпснаряжением, подъем и спуск по перилам, возможен маятник и драйтуллинг. Соревнования проводятся в двух классах ЛАЙТ и ПРО, для каждого класса будет поставлена своя трасса. Трассы отличаются сложностью, количеством технических этапов, длинной и контрольным временем. Участники могут заявиться в любой класс. Класс ЛАЙТ рекомендован спортсменам 3-го разряда и ниже, класс ПРО рекомендован спортсменам 2-го разряда и выше. Команда может выступить только в одном классе. (При условии свободного времени на трассе спортсменам, выступившем в другом классе , допускается выступление на другой трассе вне зачета). Судейская комиссия оставляет за собой право не допустить к участию очевидно сильных спортсменов (уровня 1 разряда по альпинизму и выше) в классе ЛАЙТ (выступление вне зачета разрешается).

2. Цели и задачи
- развитие и популяризация альпинизма и скалолазания
- повышение уровня подготовки спортсменов
- выявление сильнейших спортсменов Альпклубов России
- обмен опытом.

3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в один этап. Участникам будет предложена для прохождения одна трасса в зависимости от класса. Все заявившиеся команды будут стартовать в порядке, определенным жеребьевкой. В каждом классе команды будут разбиты на 2 группы, первая стартует - 12 апреля, вторая – 13 апреля. Соревнования проводятся на территории Студгородка МАИ на «Сосульке» по адресу: ул. Факультетский пер, д. 10 (м. «Сокол» далее троллейбус 12, 70 ост. Пищевой институт ).

4. Руководство соревнованиями
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется альпклубом МГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

5. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие паспорт, достигшие ко дню соревнований 18 летнего возраста, расписавшиеся за технику безопасности и имеющие допуск врача. При отсутствии допуска врача участник берет ответственность за свое здоровье на себя.

6. Необходимое снаряжение на связку
Каски, страховочные системы, самостраховки, скайхуки, ледовые инструменты (ледорубы), спусковые устройства, жумары, карабины, петли, оттяжки, 2 основные веревки, комплект скального железа.

7. Награждение победителей
Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами

8. Заявки
Предварительные заявки с указанием подаются до 10 апреля (до 18:00 по Москве) по почте: ivanov@vdnk.ru или maria.mikhailova@mail.ru Заявка должна содержать следующую информацию: ФИО, год рождения, разряд по альпинизму (скалолазанию), команда участника, город, предпочтительный день и время старта.

Настоящее положение является вызовом на соревнования.

   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ