Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / будущие мероприятия
 

Лекции и практические занятия для новичков и разрядников
осень - зима 2016

По традиции, с октября по декабрь Альпклуб МАИ проводит лекции и занятия по технике альпинизма. Доступ на лекции открыт для всех желающих, начало - в 19 часов. Практические занятия проводятся по отделениям, сформированным в начале октября.

Расписание лекций

6.10. Альпинизм. Горные районы, виды горного рельефа. Ведущие — Сергей Чистяков, инструктор альпинизма; Андрей Лебедев, МСМК по горному туризму, 1 разряд по альпинизму.

13.10. Физиологические основы альпинизма, тренировки. Ведущий - Виктор Бубликов, бегун, марафонец, альпинист.

27.10. Организация бивуаков, безопасность на бивуаках. Ведущий - Андрей Лебедев, МСМК по горному туризму, 1 разряд по альпинизму.

3.11. Бег на длинные дистанции на равнине и в горах. Ведущий - Яша Френклах, бегун, лыжник, альпинист, победитель забега Elbrus World Race 2016.

10.11. Опасности в горах. Ведущие — Анатолий Карпов, инструктор альпинизма; Константин Аникин, альпинист.

17.11. Снаряжение альпиниста - критерии выбора. Ведущий - Сергей Леонкин, тренер Центральной школы инструкторов ФАР, инструктор альпинизма 2 категории.

24.11. Снаряжение альпиниста - одежда, бивуак. Ведущий - Сергей Чистяков, инструктор альпинизма.

15.12. Первая доврачебная помощь. Ведущий — Артём Харчиков, руководитель проекта "+1 Обучение Первой Помощи", врач, горный турист.

22.12. Организация эффективной и безопасной акклиматизации. Ведущий - Андрей Лебедев, МСМК по горному туризму, 1 разряд по альпинизму.

   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ