Альпклуб МАИ
     
 

Главная / комментарии к новости

   
Отчирикали весенние ласточки
25 марта 2013
Весна валит полным ходом, и даже прилетели ласточки, которых можно было наблюдать на прошедших выходных в окрестностях Сосульки. Иными словами - прошла московская версия закрытия ледолазного сезона, соревнования проведены (уровень оказался ого-го - международный!), победители отмечены.

Формат соревнований с самого начала настраивал на получение удовольствия от лазания, несмотря на не очень комфортную погоду. В квалификации были 3 трассы на трудность, на которых можно было побороться людям с разным уровнем подготовки (трассы простые и приятные), и одна "скоростная" трасса, ну просто потому, что четвертую трудность негде было крутить.
В финал вышли 8 девочек и 16 мужиков. Стоит отметить, что не все финалисты поверили своему счастью и пришли бороться в воскресенье. А бороться было интересно! Подготовщики решили отказаться от обычного формата и провести эксперимент: была дуэль! Участники парами лезли параллельно, трасса была короткая и простая, но надо было проявлять чудеса прыти, что очень непривычно для трудности. Не все одобрили такой формат, но все были довольны новизной.
В воскресенье также были проведены состязания на скорость, был установлен новый рекорд нашей Сосульки: Хайров Рамиль забежал на верх "столба" за 6.80 секунд!
Итоговые тройки победителей трудности выглядят так:
1. Бадалян Люда - Минин Андрей
2. Шейко Ксения (Воронеж) - Корнилин Тимофей
3. Соколова Света - Актов Вова
В скорости победили Хайров Рамиль и Феоктистова Катя (Киров).
Итоговые протоколы будут доступны позже.

Огромное спасибо подготовщикам: Добринскому Паше, Деньгину Леше, Волхонцеву Андрюше. Парни настоящие кремни, готовить в такие холода - это непросто! Спасибо всем участникам за участие и отличное настроение.

Не забываем, что по версии Андрея Варваркина и команды krukonogi.com, сезон еще не закончен, и они ждут всех на ставшим традиционным весеннем BoulderMixt'е, младшем брате Выборгского микста. Рано еще складывать молотки и кошкоботы на антресоли, сегодня последний день заявки по льготной цене! Положение.

 

 
Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться -->
или
 
--> Зарегистрироваться <--
   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ