26

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Я вообще сноубордист))) так что видимо я вообще не горнолыжник, да еще и не складываается)

27

Re: Тренировки по ски-альпинизму

да уж, у тебя свои спортивные извращения )
но если вдруг что изменится - скорее всего у нас будет универсальная трасса для сноубордистов в том числе )

28

Re: Тренировки по ски-альпинизму

А завтра к Романову кто-нибудь идти собирается на тренировку?

29

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Я буду в среду с 19. Кто-то еще будет? Ау!

30

Re: Тренировки по ски-альпинизму

я подойду к 20.00, скорее всего

31

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Тренировка в среду прошла как всегда замечательно! Катались даже после того, как уже выключили освещение, по темному склону и любовались огнями ночной Москвы.

В субботу тренировка начнется в 10.00. Проводить будет Мария, дочь Андрея. Сам Андрей в субботу утром уезжает выполнять свои грандиозные планы, можно пожелать ему удачи.

Отредактировано stasy (2011-01-28 13:59:13)

32

Re: Тренировки по ски-альпинизму

К сожалению не смогу быть в субботу sad  работаю.
Кстати, кто в воскресенье может, рекомендую поехать на лыжный пробег Калистово-Фрязино
в Московской области. Вся инфа есть на РИСКе. Хорошая возможность отдохнуть и потренироваться на
беговых лыжах. Я еду.

33

Re: Тренировки по ски-альпинизму

В субботу, проводив Андрея в дальний путь, Маша провела для нас тренировку. Учились ездить плугом, продолжали отрабатывать технику переступания. Учились останавливаться после разгона. Снег был свежий и мягкий, поэтому, разгонялись мы, только проехав по прямой пол-склона.

В среду тренировка состоится, если Маше удастся договориться на работе. Точно будет известно во вторник.

34

Re: Тренировки по ски-альпинизму

К сожалению, Маша не сможет для нас завтра провести тренировку. Следующее занятие состоится в субботу, в 10 утра. Подходите!

35

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Хочу уточнить: в субботу 5 февраля в 10 будет тренировка! Ау?!

36

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Тренировка в сб не состоится по причине отсутствия участников. Маша сказала, что если таковые найдутся, можно позаниматься в воскресенье. Желающие, пишите сюда, или звоните мне!
Я сама тоже пойду, только если выздоровею.

37

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Может кому интересно: приглашаю на лыжный пробег Поварово-Морозки (примерно 43 км.) 19 февраля.
Пойдет группа Сафронова, ну и мы в хвостике пристроимся. Обычно на полпути делается привал с костром.

38

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Еще в эти выходные приглашаю в небольшой лыжный поход. Конаковский мох-Клин. Суббота-воскресенье.
Одна ночевка. Уже есть 6 человек. Может взять еще 1-2. Можно идти и на беговых лыжах. Кому интересно-пишите.

39

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Сходили в эти выходные на Конаковский мох, точнее ст.Донховка-д.Вьюхово (28 км.)
Половина маршрута по буранке, половина-тропежка в глубоком снегу.
Места хорошие, населенки немного, но Оршанский мох в этом плане все ж интереснее.

Здесь есть подробный трек маршрута кому интересно:
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1469549

Отредактировано caver (2011-02-14 13:16:37)

40

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Сходил 19-го Поварово-Морозки. Ломовая лыжня, всем рекомендую! Примерно 44 км.
Выстраивается неплохой список ежегодных контрольных лыжных маршрутов для поддержания ОФП.
Сначала Морозки-Калистово(Абрамцево) 38 км. Потом Калистово-Фрязино 39 км. И Поварово-Морозки 44 км.
После этого можно дерзануть Поварово-Морозки-Калистово за день: примерно 78 км.

Сорри, что немного засоряю ски-альпинистскую ветку разной болтовней smile

41

Re: Тренировки по ски-альпинизму

для тех, кто пропустил чемпионат, краткий отчет здесь: http://www.risk.ru/users/nastouch/15046/

и о ура!
в воскресенье, 6 марта в Дзержинском Сергей готов провести тренировку и предоставить даже несколько комплектов ски-турного снаряжения!
начало предварительно в 11.00.
отпишитесь, пожалуйста, придете ли вы, чтобы Сергей знал наверняка, к чему быть готовым )

42

Re: Тренировки по ски-альпинизму

тренировка в воскресенье в Дзержинском начнется в 15.00.

43

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Друзья!
Рада сообщить, что в этом году ски-альпинистское движение набирает обороты. Ожидается масштабная поддержка, тренировки будут проходить регулярно, заинтересованные спортсмены смогут участвовать в соревнованиях в Москве и в других городах России.

Что такое ски-альпинизм? Это когда на горных лыжах со специальными элементами можно, не утопая в снегу, идти по равнине, легко подниматься по склону и спускаться по нетронутому пухляку. Собственно, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8- … D%E8%E7%EC
И, например, страничка на сайте ФАР: http://www.alpfederation.ru/skimountaineering
И, например
http://www.risk.ru/i/post/113/113812.jpg и http://www.mountain.ru/skialp/ski/2003/ski-alp/Image340_s.gif

24 и 25 декабря Андрей Романов проводит в Крылатском первые в сезоне тренировки по горнолыжной подготовке. В программе - изучение теории на практике, разминка, проработка основных горнолыжных приемов, увлекательные рассказы. Тренировки проводятся бесплатно.
Начало в 11:00. С собой необходимо иметь горнолыжный комплект (лыжи, ботинки, палки), катательную одежду по погоде, желательно термос с чаем и вкусняшки. Снаряжение можно взять напрокат в комплексе, но это довольно дорого. Желающим рекомендую собраться у метро Молодежная и двинуться организованно (до места минут 20 от метро).
Желающие - отпишитесь здесь, пожалуйста.

44

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Ага, то есть обычного горнолыжного комплекта хватит?

Вот думаю, что в этому году наконец попрубю к вам присоединиться - если нога позволит.

Отредактировано Ilya (2011-12-22 14:19:40)

45

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Тоже собираюсь присоединиться.
Общая встреча на Молодёжной в 10:30-10:40 примерно?

46

Re: Тренировки по ски-альпинизму

сначала будет общая горнолыжная подготовка, если группе потребуется, с самых азов. традиционного комплекта вполне хватит.
специальное снаряжение потребуется уже при подготовке к соревнованиям.

ага, примерно в 10:30 нужно собраться и пойти. внизу на станции не у всех работает моб связь, поэтому лучше встречаться на улице.

и да, я сама в эти выхи не смогу. готова помочь в организации и передать полномочия.
нужно понять, кто пойдет. и в какой день (или в оба дня).
я буду доступна для вопросов и предложений на пятничной новогодней вечеринке. ну и пишите-звоните, да )

p.s. новички, подписывайтесь, пожалуйста, а то ники не всегда достаточно красноречивы.. (или это я отстала от жизни?)

47

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Я собираюсь прийти завтра. И, если сильно попрет - возможно, послезавтра тоже )

48

Re: Тренировки по ски-альпинизму

ВНИМАНЕ!
коллективный разум определил, что тренировка будет только в воскресенье!

49

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Был на тренировке 25 декабря (воскресенье). Проводил Андрей Романов,очень интересно и полезно!
Вопрос: будут ли еще тренировки? Когда?

50

Re: Тренировки по ски-альпинизму

Просыпаемся после праздников )
Тренировки будут!
До февраля Андрей в Москве, и занятия в Крылатском будет проводить Вячеслав Курчаков. Расписание пока в процессе становления. Точно известно, что у Вячеслава есть возможность тренировать нас в чт и пт вечером (склоны освещаются). Выходные - под вопросом.
Т.к. в пятницу у сознательных спортсменов офп, предлагаю утвердить четверг часов в 19. И выходной по возможности.

Отпишитесь, пожалуйста, кто готов заниматься по четвергам. И кто мог бы в эту субботу вечером.
Вопросы, пожелания - все, пожалуйста, сюда.