1

Тема: Хочу учиться

Здравствуйте, есть большое желание научиться технике и приемам работы с альпжелезом, для последующих восхождений не в составе клуба и не в спортивных рамках, ибо не спортсмен. Может ли помочь в данном вопросе турклуб МАИ? Прошел базовую подготовку в турклубе "Вестра", сходилв поход, но горный туризм больше не привлекает.

2

Re: Хочу учиться

У нас можно тренироваться только в составе клуба.
Самостоятельно можно изучить все по книгам, но тогда лучше ходить в горы тоже самостоятельно, дабы не подвергать товарищей опасности.

3

Re: Хочу учиться

Здравствуйте,помогите кто может советом.В этом году здал нормативы на 3-й разряд и хотелось бы уточнить где могут выдать квалификационную книжку на 3-й разряд

4

Re: Хочу учиться

Здравствуйте, очень заинтересовал ваш клуб. Хочу присоединиться, можно ряд вопросов:
1. правильно ли я поняла, что членство бесплатное (но есть взносы по желанию)
2. ездить планирую сразу после работы, есть ли возможность где-то переодеться и оставить вещи?
3. у меня есть маленький ребенок,поэтому возможно тренировки буду периодически пропускать. Это карается? wink
4. основные занятия заключаются в беге толпой?? По какой местности (где территориально?)

Спасибо))

5

Re: Хочу учиться

1. Все правильно, "по желанию". А желание будет точно, ибо Нежелание будет общественно осуждено)
2. Вторник, пятница с 19 до 19-30 перед ОФП собираемся в помещении клуба, там и переодеваемся.
3. Никакой обязаловки, тренировки нужны в первую очередь самим тренирующимся.
4. В первое время да, бег толпой (возможно с выполнением программы тренировки) - наше все. Бег проходит в парке Покровское-Глебово, в межсезонье по асфальту, зимой по снегу на асфальте, летом по грунту.

6

Re: Хочу учиться

С менее очевидной периодичностью или вообще без оной проводятся скалолазные и ледолазные тренировки, обучение работе с верёвкой, самоудержанию на снежном склоне, лекции для новичков и т.д. и т.п.