1

Тема: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Друзья! Началась зима, но не за горами и весна, а стало бЫть марафону в Дёмино. Работает сайт: http://www.marathon.demino.com/ski/, открыта регистрация по 500 руб, но до 31.12.11., но по 500.
В этом году решается судьба Марафона ДМ в международном клубе свехмарафонов Worldloppet. Приедут члены исполкома WORLDLOPPET - шесть человек, трое побегут, остальные будут смотреть организацию ДМ. В результате, при наличии более 1000 чел на финише, и отсутствии замечаний ДМ впервые от России войдёт в календарь WL. МАИёвцы! Поможем этому благому делу!   Будет две дистанции: 50 км- своб. стиль в субботу, 25 км - классика в воскресение.  Заявленная на сайте трасса 50 км в один круг, по нашему мнению немного легче, чем в прошлом году, на 4-е подъёма, и красивее,- прям вдоль Волги. Так что не боИтесь, а кто бегал, тем более бегите.  Особенно стройная, бесстрашная, первый раз в жизни сильнобегущая марафон - девушка из АК МАИ.  wink
Завтра Руд Смирнов едет в Дёмино инспектировать трассу, и заодно узнает как там дела с заказом коттеджей на время ДМ2012. Пора заказывать и оплачивать, а то будет поздно. У нас (ветеранов) список уже на 9 чел.

Отредактировано konst-k (2011-12-15 23:44:06)

2

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

О, спасибо за информацию! В прошлом году участвовал в первый раз - очень достойное мероприятие, всем советую.

Отредактировано parfenius (2011-12-16 00:37:26)

3

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

По информации от Андрея Маркелова там уже заняты все коттеджи. Говорят, народу собирается еще больше.

4

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Мы, к сожалению, в этом году с коттеджем похоже в пролёте, несмотря на посланную заявку в середине ноября. Есть слабая надежда на отказ кого-то,- мы в листе ожидания. Остается либо гостиница в Рыбинске, либо в день старта ехать из Москвы. Кстати, я узнавал, можно сразу после гонки в субботу занять освобождающиеся коттеджы на сутки и всё-таки отдохнуть и попариться в Дёмино, и при очень сильном желании пробежать 25 км классикой в воскресение. Самый дешёвый коттедж в ЦЛС Дёмино "Сосна" - на четверых (шестерых) 10100 руб. получится, самый бюджетный "Калина" 11600 руб. вмещает до 10 чел. Могут быть места в гостинице ЦЛС "Дёмино" 3300 руб. за номер на двоих+завтрак, но там нет парилки. Так что, этот вопрос можно обсуждать, а можно решить по факту прямо там.

Отредактировано konst-k (2012-01-19 20:17:15)

5

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Организуется группа желающих выехать в среду утром для раскатки в районе проведения марафона. В ближайшее время планируем найти либо гостиницу в рыбинске, либо дом отдыха поближе к демино. Решать нужно скорее, так как в этом году наплыв людей планируется грандиозный, а жилья в окресностях не так уж и много. Прошу желающих присоединиться членов альпклуба и не только связаться со мной для координирования действий. Пока в группе я и Витя Бубликов.

6

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Не плохой ресурс для выбора гостиниц в Рыбинске:  http://www.komandirovka.ru/hotels/rybinsk/
Ближе всех к ЦЛС Дёмино http://otel-na-volge.ru/. Про выезд в среду хорошее предложение,- я и Толик Янцевич готовы поехать пораньше.

7

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Константин, есть какие-нибудь новости из рыбинска?

8

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Человек, который из Рыбинска, озадачен, обещал поискать, говорит, что в Дёмино его знакомый работает. Как только узнает позвонит.
Позвонил в "Гостевой дом", который на ул. Коллективизации д.3, забронировал на свою фамилию 3-х местный номер по 2000 руб/сутки с 15-го по 17-ое (Толик в больших сомнениях, ехать раньше). Там есть ещё в наличии двухместные номера.
Написал  в "Бригантину", из неё ответ пришёл: "...Есть один номер (стандарт на ватерлинии), в котором три кровати + диван, который можно разложить и использовать как дополнительное место или два номера с двуспальными!!! кроватями по 3600руб в сутки на двоих. Завтрак входит в стоимость проживания. В номере есть все удобства, ж/к телевизор, холодильник, стол, стул, шифоньер  big_smile. Фотографии номеров размещены на нашем сайте  www.gostinica-brigantina.ru. Если Вам что-то понравится, с удовольствием  забронируем для вас номера...".   Вообще-то дороговато и далековато. Но на берегу водохранилища, и не в городе. Возможно есть катание на лыжах по морю и лесу. Послал запрос на эту тему, и есть ли у них 2-х местный стандарт по 2700 руб без вида на море.

Отредактировано konst-k (2012-01-23 23:36:42)

9

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Отлично! Может мы еще тогда забронируем 2-х местный номер, потому что еще люди подтянутся, на точно 2- е, но еще 2-е возможно

10

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

На море на лыжах никак не тянет? А вдруг там на горизонте горы?
Телефон для бронирования   +74855253030 там сидит администратор круглые сутки. Отель http://otel-na-volge.ru/
Надо тогда публиковать список, чтобы не было накладок. Я заказал на тех, кто здесь проявился. Руд Смирнов и Громов Михаил поедут туда с 12 февраля и закажут себе сами.

11

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Сегодня пришёл ответ из Гостиницы на Волге от "  редрик шухарт <shuhart_red@mail.ru>
Здравствуйте, Константин!
Да, будем рады забронировать вам 2 номера, все детали можно узнать у директора гостиницы по телефону  8 980 65 33 555
С уважением, администрация гостиницы на Волге.... "     т.е. электронный адрес работает.

12

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Константин, так сколько всего мест вы забронировали в этой гостинице? У нас наклевываются еще участники, может быть будет нас 4-5 человек со среды.

13

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Я заказал пока один 3-х местн. номер. Надо писать список, что бы не запутаться, собирать деньги и оплатить хотя бы первый день. Сейчас я забронирую ещё два номера двухместных, на два дня. Кстати в любом номере есть ещё возможность поставить доп. кровать. Громов Михаил с Ниной и Руд Смирнов забронировали себе два двухместных номера в этой же гостинице на два дня с 15-го. У меня список такой на сегодня:  с 15-го Громов Михаил с Ниной, Руд Смирнов, Качуровский Константин и Артём, с 16-го Сдобников Евгений и Янцевич Анатолий. Номеров заказано три, и два в заявке.

14

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Бронирование прошло успешно, но только после звонка на тел.  +74855253030, им нужна обратная связь. Итого: все из моего списка с 15-го числа помещаются в два номера, заказанных на имя Громова, и  с 16-го один двухместн. номер на имя Сдобникова. В остатке один 3-х местн. и один 2-х местн. номер с 15-го на фамилию Качуровский. Раньше приехать можно без проблем. Номера ещё есть в наличии, и лучше их заказывать по телефону, если кому ещё надо.
У пятерых из моего списка есть желание остаться прямо после гонки в Дёмино в коттедже на сутки.

15

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Яша, где твой список? По любому он нужен, чтобы люди знали на что рассчитывать, и тогда будет видно, что ещё надо заказывать.  Тел.  +74855253030 в Рыбинске.

16

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Товарищи, хотел бы тоже присоединиться к поездке на марафон.
К кому можно обратиться насчет екущего положения дел с нумерами?
В том году проживал с основной массой в котедже. Все очень понравилось. Хотелось бы в этом году тоже повторить.

17

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Коттеджа в этом году нет. А гостиница "Гостевой дом на Волге" пожалуйста, - тел. выше. Или в список к Яше. Но он молчит.

Отредактировано konst-k (2012-02-28 00:52:29)

18

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Я вернулся!
В ближайшую неделю утресаем списки и отправляем их в гостиницу хозяину, чтобы знал, кто точно приезжает. Сейчас расклад такой:

Есть намера 3-х местный и 2-х местный, заброинрованные Константином и 2-х местный забронированный Виктором.

В номер Виктора ориентировочно 14-го марта (среда) заезжают Френклах Яков и Бубликов Виктор. (на доп койку притендует Киселев Александр с пятницы до субботы)

В номер Константина 2-х местный ориентировочно в четверг с утра заезжают Игумнов Александр и Тряков Сергей. ( на доп место к ним заселяется Парфеньев Женек, скорее всего с пятницы)

3-х местный номер Константина предлагается отдать Владимиру Лавриненко, который спрашивал у нас про возможность проживания (по-моему как раз в составе 3-х человек).

По вопросам,связанным с проживанием можно связаться со мной +7 девять два шесть 5994677.

19

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Яша, с Лавриненко уже не получится, у нас ещё Гришин, Бульбутенко, Ионичев.

20

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

привет
а размяться 8го на Битцевском марафоне никто не собирается?

21

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Константин, я уже Володе Лавриненко 29го февраля позвонил, сказал, что все будет((( что теперь делать будем?

22

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Комплект по номерам полный. Резерв может образоваться. С Лавриненко я поговорил сегодня. Списки по номерам, которые я бронировал, отправил сегодня в гостиницу, завтра позвоню, уточню.

23

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

В Демино очень хорошо! Трасса отличная, солнышко, снежок. Столовая, опять же, работает исправно. Волга течет все в том же направлении, только на ночь останавливается. Марафон состоится по расписанию при любой погоде. Грядет серьезное противостояние, Женек Парфеньев против Вити Бубликова. Обстановка накалена до предела, возможно будут приниматься ставки.

24

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

Ужасно слабая активность на форуме! А тем временем, до старта осталось около 4 часов, обстановка очень нервная. Оба конкурента всю ночь ворочились в страшных муках. Страшно представить что за сны им снились. Чем ближе старт тем напряженнее обстановка. Женек ходит из угла в угол, бормоча под нос что-то типа"я смогу, я не сдамся". Витя, тем временем борется со стрессом большим количеством еды и питья, без батончика с чаем его сегодня еще никто не видел. Следите задальнейшим развитием событий

25

Re: Марафон 17.03.12 г. в Дёмино ДМ 2012

В этом году на ДМ 2012 в группе ветеранов прибавление. Ровно в свой день рождения 17 марта с перерывом в 30 лет !!!!! вышел на старт марафона Янцевич Анатолий. Поздравим его с прошедшим днем рождения, а главное с настоящим триумфом на финише, он был третьим в нашей очень опытной группе. Вторым был Бульбутенко Володя, тоже уникальный случай, у него перерыв в выступлениях на марафонах насчитали 15 лет. Первый результат в этом году у опытнейшего (мастер WL) и упорнейшего в тренировках Сдобникова Евгения. Рудольф Смирнов, я и Громов Михаил успешно завершили гонку, но результаты желают лучшего. Возможно была ошибка в смазке.
А в общем Дёминский марафон вырос значительно в количестве, и по нашему мнению удался.