1

Тема: МАЕвское двоеборье 2010

Двоеборье состоится в воскресенье 30 мая 2010 г. и включает в себя два этапа:
- бег: мужчины /4 круга/ - 21.5 км, женщины /3 круга/ - 16.1 км (парк Покровское-Стрешнево)
- лазание на трудность (студгородок МАИ, сооружение Сосулька)
Положение

Вопросы, жалобы, просьбы и всё остальное решаем здесь.

А пока, рассчитайся на судей-участников!

2

Re: МАЕвское двоеборье 2010

А можно будет перед стартом свои вещи в клубе оставить?

3

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Централизованного переодевания не будет, но, если ты будешь в группе помощников, которые перед стартом из клуба понесут разметку, номера и т.д., всенепременно сможешь оставить свои вещи в клубе.

4

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Подскажите пожалуйста, анонсировалось что на соревнованиях в призах будут годовые абонементы на посещения скалодрома МАИ - были ли они и за что их давали???

Спасибо

5

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Годовые абонементы на посещение скалодрома были выданы только призерам. Если не ошибаюсь, то первым трём среди мужчин и женщин.

6

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Протоколы, кстати, здесь: http://alpclb.ru/calendar.php?id=301&am … ry=results если кто не в теме

7

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Я и хотела уточнить этот вопрос - являюсь победителем двоеборья, вчера получила призы (спасибо добрым людям забрали :-)), но абонемента там не было!!! С кем можно связаться по этому вопросу? Пономарева Вера

8

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Свяжитесь с Колей Синюшиным -89162122884
он вас запишет в список

как таковых абонементов (на бумажке) нету, есть список тех, кто имеет право лазить в маи (даже два списка - дневной до 16ч и полный день до 22ч)
Коля Синюшин строго следит, чтобы лишних людей не ходило, и они боятся и не ходят, поэтому такая система и соблюдается:)

и вам надо будет сделать еще пропуск в МАИ, это тоже к Коле.

9

Re: МАЕвское двоеборье 2010

СПАСИБО за разъяснения.

10

Re: МАЕвское двоеборье 2010

А за 6 место тоже призы давали?) А то я не дождался окончания..

11

Re: МАЕвское двоеборье 2010

давали давали... до 7 места включительно!
договорись с кем-нить кого знаешь лично, чтоб тебе передали приз,
или ... пока не знаю, как забрать:) в альпклуб можно придти вторник и пятница с 19:00 до 22:00

12

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Сегодня можно зайти?

13

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Подходи сегодня к 19-00 или после 21-00.

14

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста правила двоеборья, а именно, как участник с лучшем общим временем, может занять итоговое место ниже чем участник с худшим итоговым временем. Создаётся впечатление, что первый должен обязательно подойти к Сосульке и дотронутся до неё и тогда ты в "законе"?!
Спасибо за разъяснения.

15

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Видишь Вить, не один я думаю, что так результаты считать неправильно.. И мы правы smile

16

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Должен же быть элемент  несправедливости. Иначе будет не интересно.
Вообще, мне всё равно, я не судья и не высшая инстанция, я просто разметил протоколы smile
Хотите, пересчитывайте, но по такой формуле сделаны протоколы прошлого и позапрошлого года. Глубже я не нашел.

17

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Если участник не подошел к сосульке, значит он не принял участия в двоеборье, т.к. двоеборье включает два этапа соревнований. Поэтому тот, кто участвовал только в беге, не может занять место выше того, кто ещё и лазал. Такова идея. А в подробности расчетов я не вдавалась, если честно.

Также те, кто по результатам бега не вошли в число 40 мужчин или 20 женщин, которых допускают ко второму этапу, но всё-таки лазали, не могут занять место выше тех, кто пробежал лучше них. Поэтому они помечены, как участвовавшие вне конкурса. Исключение составляют те, кто прибежал 21, 22  / 41, 42 и т.п. и был допущен, т.к. некоторые лидеры - бегуны добровольно отказались от лазания.

18

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Ну так тоже глупо.. Придет человек на сосульку, честно потрогает каждую трассу, но лезть не станет - тогда он и поучаствует в двоеборье, и место свое "законное" получит, и еще не пустит лезть тех, кто реально хочет и может полазать, но не попадает в первые 40. Тем более результат считается по времени, а кто и чем это время зарабатывает, я считаю не важно - кто-то бегает хорошо, кто-то лазает.. тем более бонусы за лазание в общем-то огромные - по 2 минуты за зону, у лидеров скалолазного этапа по 48 минут, а стока никак на беге не отыграть. Но это все мое мнение, никому не навязываю, просто делюсь smile А по хорошему такие вещи должны быть четко и однозначно прописаны в положении к соревнованиям, чего на данный момент не сделано.

19

Re: МАЕвское двоеборье 2010

..."вообще, мне всё равно", да не ожидал я таких ответов от участников форума, тем более как я заметил активного участника. Но спасибо за ответ.

20

Re: МАЕвское двоеборье 2010

...я всё равно смотрел лазанье, болел за своего боевого товарища, специально не пошёл, дал возможность поучаствовать 41-му кроссмену, а уж два или три этапа я бы насобира и занял бы почётное место среди скалолазов. А так по какому то отсутствию логики занял место даже ниже своего временного результата?! И подведя итог сказанному, я не побоюсь назвать это полным БРЕДОМ.

21

Re: МАЕвское двоеборье 2010

...в следующем году если получится приехать, устрою бесплатный цирк дотронусь левой рукой до каждой трассы, и займу своё законное место и пусть 41-й не обижается. Спасибо за понимание.

22

Re: МАЕвское двоеборье 2010

...уважаемый админ. Виктор, элемент не справедливости и так присутствует, это дача двух бонусных минут за этап!!! А то о чём мы говорим, это элемент абсурда!

23

Re: МАЕвское двоеборье 2010

Ксюха права - идея двоеборья всем понятна и ясна (см. ниже) и это - встреча друзей, зачем устраивать негатив с показательными держаниями за сосульку и с непонятной борьбой за места?

Нормальные люди, если им чего-то не нравится, говорят, ЧТО именно и предлагают свой вариант решения. Например, как сделал Новиков перед Двоеборьем 2010.

Женя, зачем ты так говоришь - разве хоть один человек захотел "показательно" подержаться за сосульку?!
у нас таких нет. и надеюсь не будет.
а если один такой и появится, то он один раз подержиться и больше участвовать не будет, ибо это - глупость полная, такое отношение на принципах.
только vlk из форума грозится так сделать в следующем году - это вместо того, чтобы предложить верный метод подсчетов.

Еще раз про Двоеборье (хотя Ксюха выше уже все написала верно):
Всегда выше тот, кто участвует в двух этапах. Это  - основная цель. Чтобы люди бежали+лезли.

Если участник не выходит на второй этап - значит, он не финишировал Двоеборье, а только бег (не важно, с каким временем). Значит он идет в протоколах только бега. ДЛЯ УДОБСТВА в общей таблице он пишется ниже 40 места.

vlk, ты не ниже 40 места занял, а ты в двоеборье вообще места не занял никакого, тебя просто написали для удобства в общую таблицу.
смотри только бег и не парься.

У нас множество людей, которые не хотят лазить (в т.ч. наши маевцы). Никакой проблемы в этом нет и они не претендуют на какие-то места в 40 или 20 (у женщин). Они отбегали в беге, получили законное место и ушли.

Но бороться за место в Двоеборье, не участвствуя в Двоеборье - не совсем верно.

И еще:
да, есть некоторая путаница с заменой тех, кто не хочет лезть, но имеет право, на тех, кто хочет лезть, но не имеет права (так получилось с Жарковым Александром, который прибежал 47, но вписался взамен того, кто отказался от лазания, стал в итоге 2 в лазании).

В этом году получилось, что у девочек такие девочки отмечены синим и не участвуют в общем зачете. А у мальчиков вроде тоже не участвуют, но в протоколах не отмечены синим и им присвоено место (тот же Жарков).

Надо над этим подумать, как лучше сделать.
Если есть варианты по оптимизации процесса и допуска - пишите.
Лично мое мнение - что надо допускать и включать в зачет на общих основаниях.
То есть если он прибежал 47, но его допустили до лазания взамен кого-то, то все - надо награждать за двоеборье и присуждать место, как будто он имел право лазить.
Но это лично мое мнение, у кого есть другое - пишите.

Отредактировано veterok (2010-06-02 11:11:28)

24

Re: МАЕвское двоеборье 2010

parfenius и vlk, правила Двоеборья четко прописаны в положении.
По данным правилам двоеборье проводится не первый раз.
Участие в Двоеборье добровольное.

Если хочется после драки помахать руками, то приходите осенью на Кросс памяти ВОР, пригласим секцию бокса МАИ  wink

Отредактировано Abramchiks (2010-06-02 11:08:33)

25

Re: МАЕвское двоеборье 2010

vlk :

специально не пошёл, дал возможность поучаствовать 41-му кроссмену


это называется схитрить или съюлить.
вы пришли на соревы, где объявлены правила - два этапа.

вместо того, чтобы честно, как все, участвовать в двух этапах, вы начинаете помогать своему товарищу, а потом возмущаться.