Тема: Йога в альпинизме

Елена Сыроежина пишет магистерскую диссертацию и предлагает нам принять участие в следственном эксперименте, чтобы выяснить, как специальное дыхание влияет на акклиматизацию спортсменов в высокогорье.
Регулярно будут проводиться занятия по дыхательному комплексу йоги, а также тестирования различных функций организма.
Зная методики дыхания, можно согреться, успокоиться, наоборот, взбодриться, в общем эффективно самоуправляться - довольно полезный навык в альпинизме )
К участию приглашаются все желающие горные спортсмены. Но, сами понимаете, если заниматься, то регулярно.
Расписание занятий будет появляться здесь по мере поступления информации.

Заодно в этой записи будут копиться полезные ссылки, например:
Cайт Елены Сыроежиной
Описание дыхательных упражнений (GoogleDocs)

2

Re: Йога в альпинизме

В пятницу, 11.03, в клубе прошли боевое крещение 6 человек. Хитрыми машинками замерили чсс, ад и проч. Проработали комплекс дыхательных упражнений, получили домашнее задание - ежедневные самостоятельные тренировки по инструкции.
Следующие встречи будут посвящены дыханию под наблюдением Лены и тестированиям еще нетестированных параметров.
Лена сможет приходить к нам в клуб по пятницам к 18:30. И готова тем, кто не может со всеми в пт, уделять вечера сред в РГУФКе (схема проезда) по предварительной договоренности.

Кто пропустил первое занятие, но не хочет отставать и тормозить тех, кто в теме, - отпишитесь )

Re: Йога в альпинизме

Внимание! 18 марта в эту пятницу занятия по дыхательным упражнениям не будет! Всех желающих приглашаю в РГУФКСиТ, для прохождения исследования в среду 16 марта в 17.00. Для тех кто не в "теме", но очень хочет поучаствовать, небольшая лекция и инструктаж, в среду в РГУФКСиТе! Если вы хотите приехать в РГУФКСиТ, заранее сообщите по тел.: 89268861232, для оформления пропуска в университет!
С уважением, Елена!