1

Тема: Развитие сайта.

За последнее время основными нововведениями на нашем сайте были:
- появление на главной странице блока с последними темами форума;
- отдельные ссылки для каждой новости, то есть теперь каждая новость имеет свой уникальный адрес, на нее можно ссылаться;
- поставлены кнопки вконтакте и фейсбука в новостях и фотоальбомах, но они работают неадекватно, с ними нужно еще колдовать.

На этом нельзя останавливаться, нужно развиваться дальше. Давайте обсудим, что бы вы хотели видеть нового на сайте?
Структура, новые функции или "а вот сделайте, как вот здесь".
В общем, предлагайте, будем обсуждать.

2

Re: Развитие сайта.

неплохо бы новости выводить страницами, а то если хочется найти более старую, чем 15 отображаемых - приходится выкидывать архив за весь год. но архив тоже полезен, в том виде, в котором он сейчас есть.

теги новостей! очень хочется. вроде где-то уже это звучало.

у прошедших мероприятий в спортивном календаре я бы оставлял возможность посмотреть положение, вместе с результатами, а то например сейчас ссылок с результатами мало, и перечень прошедших бесполезен.

до сих пор не пойму как формируется дерево комментариев к новостям (отступы от балды стоят). хорошо бы как в жж, комментарии оставлять или в развитие ветви дискуссии, или начиная новую ветвь.

может еще что вспомню.

3

Re: Развитие сайта.

Вставлю свои пять копеек.
1) когда смотришь крупные фотографии в фотоальбоме, внизу появляются циферки. Они обозначают номер страницы, на которой расположена просматриваемая фотография. Мне кажется, что лучше либо сделать номер фотки, а не страницы, либо ничего не делать, а оставить кнопки скрола и возврата в многокартиночный режим.
2) сделать возможность просмотреть фотки из чьего-нибудь рассказа в большом разрешении (оригинале). Как например на caas.ru. Чтобы люди сделали отчет и забубенили туда маленькие окошечки с фотками, а желающие могли насладиться картинкой в большом разрешении и с комментом автора.
3) пароль. Витя!!! Сделай, чтобы пароль, если он не набран, не отображался шариками, а был пустым. Знаешь сколько я как-то раз из-за этого мучился ?! А когда набираешь, чтоб количество шариков соответствовало количеству символов.
Пока так.

Re: Развитие сайта.

давно уже говорил, но ничего не изменилось, так что повторюсь здесь)

раздел "о клубе / даты" - история остановилась на 2006 году..) а нынче 11й.. ))

5

Re: Развитие сайта.

Slash :

3) пароль. Витя!!! Сделай, чтобы пароль, если он не набран, не отображался шариками, а был пустым. Знаешь сколько я как-то раз из-за этого мучился ?! А когда набираешь, чтоб количество шариков соответствовало количеству символов.

эгей, я не помню своих паролей и только предложения шариков спасает меня от тяжелых дум над паролем))

Отредактировано veterok (2011-04-16 08:49:13)

6

Re: Развитие сайта.

Маша, я имел ввиду, что когда ты заходишь там шарики есть, но они не означают, что там есть пароль. Скорее всего его там нету и это с толку только сбивает. Пусть лучше пустое окно будет. Мое такое мнение.

7

Re: Развитие сайта.

В сюжет с "шариками" я до конца не въехал, но сильно подозреваю, что речь идёт о запоминании пароля браузером и, соответственно, о настройках оного, от сайтоваятелей это никак не зависит.

Что касается раздела "О клубе", то тут просто нужно, чтобы кто-то сел и записал. Если ты об этом "давно говорил", то, может, и возьмёшь на себя задачу походить по альпклубу с записной книжкой, порасспрашивать участников разных выездов, начиная с 2007-го. Я, например, и в клубе в последнее время почти не появляюсь, мне это было бы не очень удобно...

Если возникнут сложности с приведением записей в "литературную форму", я помогу.

8

Re: Развитие сайта.

По поводу "шариков".
Дело, похоже, в том, что у нас на сайте две разные авторизации - комментарии к новостям и форум.
Если у пользователя логин и там, и там одинаковый, а пароли разные, тогда и возникает накладка - обозреватель интернета запоминает последний введенный пароль.
Как наиболее простой вариант решения проблемы предлагаю сменить пароль на форуме, сделать его таким же, как и в комментариях.

9

Re: Развитие сайта.

Витек, ты молодец! Единственное "НО" - они у меня и так одинаковые. Так что что-то не то. Соответственно версия Андрея тоже не работает. Эх, надо было после института в бета-тестеры податься)))))

10

Re: Развитие сайта.

Slash :

Витек, ты молодец! Единственное "НО" - они у меня и так одинаковые. Так что что-то не то. Соответственно версия Андрея тоже не работает. Эх, надо было после института в бета-тестеры податься)))))

Может ты просто неудачник? smile
Попробуй почистить записанные пароли для обозревателя и запомнить заново.

Re: Развитие сайта.

хорошо, попробую что нибудь сделать smile

просто ответ был
от 2009-11-13 16:01:37

AL-31F :

Компетентные люди работают над этим и даже задумываются о расширении этого раздела.
Ждем обновлений.

и я подумал, что может эти "компетентные люди" уже всё давно сделали, и просто не выложили ещё?)

12

Re: Развитие сайта.

Я надеюсь, скоро всё-таки выйдет книга по истории маёвского альпинизма, а там должна быть и новейшая история клуба.

13

Re: Развитие сайта.

а может быть кто-нибудь напишет с 2007 года то? там не так сложно - перечислить сборы и основные достижения:)
Витя, может ты и напишешь???

14

Re: Развитие сайта.

Кнопку " Новое на Сайте" нажимаешь а там все последнее что было добавлено и новые комментарии

15

Re: Развитие сайта.

Женя, если пользователь регистрируется при входе на сайт, он и так сразу видит, где есть не прочитанные им комментарии (старые, т.е. ушедшие с главной страницы, новости практически не комментируют); дополнения в календаре, отчётах, статьях, фотоальбомах обычно прописываются в тех же новостях... Что-то я не убеждён в полезности такой кнопки...

16

Re: Развитие сайта.

Даешь мобильную версию сайта, вот что!
И оповещения на емейл об ответах на форуме, где текст ответа будет уже в теле письма.

17

Re: Развитие сайта.

Надо упростить процедуру администрирования, чтобы больше людей могло размещать материалы на сайте.

Можно ли сделать так, чтобы очерки и фотоальбомы размещались так же легко, как это делается в ЖЖ, на Риск.ру, на Facebook?

18

Re: Развитие сайта.

Насчёт истории с 2006 года в "датах". Это очень просто - посмотреть архивы новостей за последние 5 лет и выписать самое существенное. Для этого не нужно быть профессором истории альпинизма. На это только лишь нужно время. У кого есть время? Anakin Skywalker?

Обещаю заняться корректировкой дат по 70 - 80-м гг. в этом году... Там много ошибок и неточностей, инфа есть, руки не доходят...

19

Re: Развитие сайта.

Xenos :

Надо упростить процедуру администрирования, чтобы больше людей могло размещать материалы на сайте.

Можно ли сделать так, чтобы очерки и фотоальбомы размещались так же легко, как это делается в ЖЖ, на Риск.ру, на Facebook?

Предлагаю обсудить этот вопрос в приватной беседе.   )

20

Re: Развитие сайта.

Велкам ту альпклуб smile