1

Тема: Походы

Здравствуйте. Я хотел бы присоедениться к Вашему клубу. У меня пара вопросов:
1. Организуются ли какие-нибудь походы? Как это происходит? Особо интересуют альпинизм, скалолазание, горный туризм.
2. Нашел на сайте расписание занятий. Занятия проводятся каждый день? Или я сам выбираю дни в которые могу ходить? Как вообще это происходит?
3. Какой уровень подготовки необходим, чтобы заниматься в клубе?
4. Возможно ли присоединиться к группе, которая идет в поход не состоя в клубе?

Заранее спасибо за ответы.

2

Re: Походы

добрый день
походы - в турклубе маи www.turclubmai.ru
а у нас - альпклуб: выезды в горы (альпинизм) и скалолазание.

туризм от альпинизма отличается тем, что в туризме проходят маршрут (горный, водный, пеший, сплав и т.п.), а в альпинизме - лазиют на вершины в горах.

в связи с тем, что у нас - альпинизм, то:
1. выезды в горы и на скалы объявляются заранее, чаще всего это происходит весной (майские праздники) и летом (горы кавказа или азии).
все желающие могут присоединиться к выездам - после знакомства и тренировок в клубе в Москве.

2. занятия по офп и бегу проводятся на улице вторник и пятница с 19:00,
все передеваются и встречаются все в помещении клуба на волоколамском шоссе.
в первую очередь, незнакомым людям необходимо придти на одну из тренировок, найти тренера Волкова Михаила и сказать, что хотите заниматься.
он говорит вам идти переодеваться и бежать в парк на тренировку со всеми вместе.
тем самым вы вливаетесь в коллектив, начинаете заниматься. Ходить надо регулярно, конечно если пару раз пропустите, то ничего страшного не произойдет. Но в ваших же интересах пропускать как можно меньше.

вещи с собой: кроссовки, одежда для спорта на улице (спортив.костюм, шапка, перчатки и т.п.).

после того, как начнете регулярно бегать вторник и пятница, вам расскажут о занятиях скалолазанием в маи.

3. никакой не необходим, можно с нуля.

4. можно, заранее объявив о своем желании поехать тренеру Волкову. Вероятнее всего, он скажет познаниматься офп в коллективе на массовых тренировках.
Далее перед выездом, составляются списки отделений. Если вы - новичок, то попадете в отделение новичков. у каждого отделения свой инструктор и своя программа. Но едут и живут все вместе.

3

Re: Походы

Исчерпывающе smile. Спасибо за оперативный ответ.