1

Тема: Лыжная гонка "Памяти друзей" - 2011

По поручению Миши Волкова, сюда сложены все комментарии к соответствующей новости на главной странице.

Отредактировано Shpuntik (2011-01-26 14:33:59)

2

Re: Лыжная гонка "Памяти друзей" - 2011

24.01.11, 11:32:37   Misha:
Жилет черный "odlo",оставленный в раздевалке,находится у меня. И женщин как-то по другому награждали за 1-3 места.
 
24.01.11, 11:38:35   Roma 2:
Спасибо огромное, Тане, которая дала мне свои Палки взамен сломавшихся на первом круге!
 
24.01.11, 11:51:35   Nastya:
Абсолютная победительница выступала в категории "дети", которые сначала не были особо отмечены в протоколах. Я подправила.
 
24.01.11, 12:09:09   Jane:
Чистяков монстр!!!!!
 
24.01.11, 12:10:34   Jane:
Гонка вышла на новый уровень smile
Надо тренироваться smile
Все такие красивые были!
 
24.01.11, 12:22:00   veterok:
с прошлого года гонка памяти друзей приобрела статус международных...

в этом году статус подтвердился, благодаря участию граждан дружественных государств)))
 
24.01.11, 12:39:33   yaxa:
Чистякова обгонял на круг на 2-м своем кругу, так что скорее всего его результат - 2 круга))) Но он конечно монстр))))))))))))
 
24.01.11, 12:40:19   yaxa:
А что, Поляков только с прошлого года бегает гонку Памяти?)
 
24.01.11, 12:46:50   yaxa:
А что, Поляков только с прошлого года бегает гонку Памяти?)
 
24.01.11, 15:48:26   Jane:
Международный у нас не только Поляков smile)

Судьи! Проверьте результаты мужчин!
 
24.01.11, 18:49:27   veterok:
Чистяков пробежал 3 круга!
Поляков участвовал в прошлом году первый раз, в этом - второй!
smile
 
25.01.11, 11:24:42   yaxa:
Если Чистяков пробежал 3 круга, то не полных, это факт)
 
25.01.11, 16:32:58   Ilya:
Здорово там в Москве - снегу столько... когда ж я этой зимой наконец до лыж доберусь.
 
25.01.11, 19:42:23   Andrew Sk-k:
Значит так, леди и жентльмены.
I. Чистяков существенно сильнее, чем в том году с- это факт, черт его возьми.
В том году я нахально прокатился с ним всю трассу, а потом на последних 200-х метрах спокойненько убежал.
В этом году, попытавшись продержаться на его хвосте около километра, сдох настолько, что вовсе не смог продолжить трассу - даже пешком.
А мои кондиции - даже по результатам того же Ромашкого не отличаются от прошлогодних.
Чистяков, напомню, в течении 2-х недель тренировался по 15-20 км. ежедневно на высокогорье (1600 - 1800 м.), а потом отдыхал в Москве, при нормальном давлении.

II. Нитка трассы проложена так, что очень сложно случайно нарушить ее - особенно если был общий старт и ты едешь и видишь людей впереди и сзади.
Умышленно срезать - ребята, мы здесь не в том возрасте, чтобы кого-то наё..ть - нам нечего и некому здесь что-то доказывать.

III. Сойдя с трассы и отдышавшись, я занимался тем, что катался (иногда в компании с Ивкиной, иногда в компании Батаевой) между петлями трассы и орал Чистякову "хоп-хоп-хоп" почти на каждой петле, когда он проезжал мимо.

IV. Чистяков постоянно шел, отставая, но не очень существенно, за Юрием Гришиным и Лехой Ткаченко (они всю гонку ехали парой), а так же впереди Дорфмана. Я это четко "отсекал", поскольку, можно сказать, "болею" за Ткаченко и меня очень удивлял его бег на этой гонке по сравнению с прошлым годом. Кстати, почему-то никто не говорит - как это Ткаченко был вторым в том году - а теперь где-то далеко не лидер, может он ошибся и лишнюю петлю пробежал?

V. Специально 2 Yaxa.
"25.01.11, 11:24:42 yaxa:
Если Чистяков пробежал 3 круга, то не полных, это факт) "
Ты абсолютно уверен в своей правоте, когда вот так с улыбочкой обвиняешь Чистякова, что он поступил бесчестно?
Ты абсолютно уверен в том, что ты не ошибся, утверждая, что обогнал Чистякова на круг, не перепутал его с кем-то другим, он не попался тебе навстречу на соседней петле? Когла бежишь, особенно "выкладываясь", далеко не всегда адекватно воспринимаешь то, что происходит вокруг...
Если нет - то предлагаю извиниться и взять свои слова обратно

VI. Тому, кто в протоколах дисквалифицировал Чистякова.
На каком основании вы это сделали?
Вы спросили у Чистякова?
У вас есть чиь-то еще показаниям?
У вас есть информация, котрой я не владею?
Поделитесь, плиз.
 
25.01.11, 21:14:16   yaxa:
To Andrew Sk-k:
Кто ты, Добрый Человек? Хотелось бы знать лично кто же это обвиняет меня в неадекватности) Ни в коем случае не обвиняю Сергея Чистякова в нечестности, просто пишу, что видел своими глазами, без обвинений, как сделали это Вы.

Сергей, ни в коем случае не хотел тебя обидеть! Если вдруг ошибся, конечно же извинюсь в самых честных чувствах!
 
25.01.11, 21:25:50   yaxa:
To Andrew Sk-k:
Кто ты, Добрый Человек? Хотелось бы знать лично кто же это обвиняет меня в неадекватности) Ни в коем случае не обвиняю Сергея Чистякова в нечестности, просто пишу, что видел своими глазами, без обвинений, как сделали это Вы.

Сергей, ни в коем случае не хотел тебя обидеть! Если вдруг ошибся, конечно же извинюсь в самых честных чувствах!
 
25.01.11, 22:11:04   L-Bat:
yaxa, если честно, очень задели посты про Чистякова, которые, наверное, и привели к корректировке протоколов.
Чистяков честный и порядочный человек. если бы он где-то на трассе ошибся или проехал 2 круга, обязательно бы сообщил судьям на финише.
3 круга всё-таки не 7, чтоб случайно ошибиться в счёте.
трасса была отлично маркирована.
и конечно очень интересно, как на этом 5км кругу можно незаметно для себя срезать 2 км.
 
25.01.11, 22:29:50   yaxa:
Ну господа и дамы, я повторюсь, я излагаю сухие факты. Видел Сергея в середине 2-го своего круга на подъеме после петельки по полю и спуска на стартовую поляну. Опять же, повторюсь, ни сколько не сомневаюсь в порядочности и честности Чистякова. И все же я далек от мысли, что мое мироощущение было настолько нарушено, чтобы я перепутал Сергея с кем-то другим. Вообще ни разу не замечал за собой нарушений сознания в первые сутки гонки)
 
25.01.11, 22:31:01   yaxa:
Про то, что Сергей пробежал 2 круга а не 3, беру свои лова назад, понимая, что это никак невозможно.
 
25.01.11, 22:54:47   L-Bat:
оффтоп
ой. появление 3х одинаковых постов (моих) заставляет думать о каком-то глюке. модераторы, если возможно, удалите пожалуйста дубли!
 
26.01.11, 0:00:16   Митя:
Яш, Andrew Sk-k это Селин Андрей
 
26.01.11, 0:31:32   yaxa:
Я так и подумал)
 
26.01.11, 9:46:50   Shpuntik:
L-Bat, все размножившиеся комментарии удалил. Этот "глюк" связан с тем, что если отправить сообщение, а потом нажать на "обновить", то сообщение отправится во второй раз. Никак (пока) не найду времени/сил исправить.
 
26.01.11, 10:07:01   veterok:
Срезать (не важно специально или случайно) 2 км очень легко и можно сделать только в одном месте трассы:
в самом начале после первого спуска уйти прямо в лес - это на 5 км, уйти вверх влево - на 3 км. дальше там соединяются трассы.

На первом круге там специально стояла я, чтобы показать, если кто ошибется, что надо бежать прямо. Но никто не ошибся, т.к. бежали толпой.

На втором круге ошибся Колганов, что подтверждено тут:
http://alpclubmei.mybb.ru/viewtopic.php?id=1419#p15541
Он ушел на 3 км, тем самым срезав 2 км из трассы.
Туда ушли сразу несколько человек, но их увидели и кричали, что не туда. Кто-то развернулся, а кто-то нет.

для L-Bat: протоколы были изменены, насколько мне известно, не со слов Яши, который просто сказал, что он обогнал Чистякова. Зачем сразу такие доводы, если вы не в курсе ситуации?!

для Селина:
Андрюха, а почему бы тебе прямо не спросить у Ксюхи, Полякова, Волкова (не знаю, кто именно) - людей, которые напрямую имеют доступ к протоколам?
пишешь: "есть ли информация, которой я не владею?"
а что, ты должен всем владеть?:)

да, может была и ошибка с Чистяковым, но можно же решить вопрос полюбовно, зачем поднимать бучу тут?

не надо подозревать людей в плохом, тут все кто делают в альпклубе - делают лишь из лучших побуждений, а не чтобы кого-то охаить.
иногда ошибаются. а задача всех остальных - помочь по возможности.

в т.ч. на трассе гонки памяти друзей, куда никто не вышел, чтобы помочь с судейством в лесу.
 
26.01.11, 11:28:10   L-Bat:
Ксюш, я ж даже написала - "наверное". я и не спорю, что у меня нету информации, чтобы что-то категорично утверждать.
меня задели Яшины посты про Чистякова, о чём собственно и высказалась.
p.s. на следующих мероприятиях готова помочь с судейством на трассе.

С уважением, Батаева
 
26.01.11, 12:13:10   Ksenia:
Ребята, давайте жить дружно. Ещё раз напомню: это лыжная гонка ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ. Результат вторичен, важно участие. Я лично не стала бы выяснять, насколько похожи на правду результаты участников. Пробежали, и молодцы.

Исправления в протоколы внесла потому, что получила убедительные доказательства того, что певоначально написанный результат оказался ошибочным. Ошибки из итоговых протоколов надо устранять по мере выявления. И ни к чему столько эмоций по этому поводу. Если вы хотите узнать все доводы в пользу внесенных изменений - звоните, поговорим.

Не хочу никого обвинять и вообще акцентировать на этом факте внимания. Простите меня, Серёга (не берущий более трубку телефона и не отвечающий по почте) и все его друзья и родня, если обидела. I´m so sorry.