1

Тема: Крым (май 2010). План сборов для новичков.

Чистяков Сергей сообщил спортивный план на крымский сбор для отделения новичков.
Нужно понимать, что план примерный (желательный). В него могут быть внесены коррективы в зависимости от погоды и состояния участников.

01.05
Организация верхней страховки, навеска, обеспечение безопасности, работа с веревкой. Лазание с верхней страховкой. (Массив Никита).

02.05
Первая тренировка: Обеспечение безопасности при лазании с нижней страховкой, лазание с нижней страховкой, работа с веревкой. (Массив "Крыло Лебедя").
Вторая тренировка: Организация точек страховки при помощи закладных элементов, крючьев, френдов. (Массив "Крыло Лебедя").

03.05
Первая тренировка: Организация станций в различных условиях, организация страховочной цепи, работа в связках. (Массив "Крыло Лебедя").
Вторая тренировка: Организация перил, подъем по перилам, спуск с использованием спусковых устройств. (Массив "Крыло Лебедя").

04.05
Первая тренировка: Передвижение в связках, отработка взаимодействия связок. (Место проведение на усмотрение инструктора).
Вторая тренировка: Подъем по вертикальным перилам с использованием жумара. Техника безопасности при приодолении вертикальных перил. Спуск по вертикальным перилам. Техника безопасности при спуске по вертикальным перилам.

05.05
День отдыха (резервный день). Виды и способы переноски пострадавшего. Подготовка к восхождению.

06.05
Учебно-тренировочное восхождение 1 к.с.

07.05
День отдыха (резервный день). Разбор восхождения, выкладывание карты субъектов РФ для наименее удачно зарекомендовавших себя при восхождении (размер камней определяет инструктор по результатам восхождения).

08.05
Учебно-тренировочное восхождение 2 к.с. (массив Куш-Кая).

09.05
Резервный день. Разбор восхождения. Лазание с нижней страховкой. (Парус, Лебедь, Никита, Красный камень, Сарыч, на выбор и по готовности участников).