1

Тема: Альпкросс МАИ 04.11 30км

В среду прошел очередной кросс МАИ. Погода поднесла сюрприз, заморозив трассу, способствовав высоким результатам.
Хочется поблагодарить организаторов за добросовестный труд! Спасибо за празник! Если бы не ветер и минусовая температура можно было бы потусоваться подольше и погуще!;)

Да, по количеству финишировавших снова (после прошлого года) рекорд?!

Отредактировано Wladimir (2009-11-07 01:48:34)

2

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

сразу по теме:
-кросс проводится не в первый раз - в какой конкретно? Знакомый (маишник В.Шашков) говорил, что не менее 20 раз?

-есть вопросы по протоколу: Андрей Колпаков числится под "?" - могу свидетельствовать в пользу своего одноклубника, в этом году он впервые (с 2004 года) пробежал всю дистанцию целиком, дебютировал, т.с..
Вот его время по кругам:
0:21:53
0:20:50
0:20:44
0:20:31
0:20:06
0:19:06 
0:18:45
Андрей готовится к своему первому марафону и разложился великолепно! На двух последних кругах он привез даже мне;)

3

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Спасибо за уточнение. Протокол подправлен.

4

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

2AL-31F: спасибо!

добавлю: вот (от меня) новость на ПроБЕГе: http://www.probeg.org/new.php?id=554 (ссылки на впечатления и фото, если будут;)

До встречи в новом году!

5

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Еще одно уточнение! Хоть и непринципиальное, но протоколы любят точность.

Поставьте, пж-ста, Степанову В.Ю. (IRC) время 1:49.33 (5 кругов одолел).

Спасибо.

6

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Исправлено.

7

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Первый Кросс был проведен 7 ноября 2001 года.
http://sun-and-wind.narod.ru/alpclb/OBYAVA1.htm  Вызов на соревнования!

Идея кроса принадлежала Андрею Фонареву, до этого данного пробега в нашей жизни не было.

http://sun-and-wind.narod.ru/alpclb/sor … _11_01.htm  результаты первого Кросса


Вот две "новости" об этом событии.
http://sun-and-wind.narod.ru/alpclb/index_2001.htm  вот здесь есть архивы

10.11.01
7 ноября в День Примирения и Согласия прошел КРОСС 30 км, посвященный Великой Октябрьской Социалистической Революции! Все участники, а также фанаты и зеваки, получили несравненное удовольствие от этого мероприятия.
В забеге участвовали:
1. Полный состав альпклуба МАИ.
2. Лыжники из Клуба М.И. Русакова.
3. Несколько боксеров МАИ.
4. Представители клуба памяти А.С. Демченко.
5. Один представитель МВТУ им.Баумана.
Всем им выносится публичная похвала за проявленное мужество! УРА!
Результаты здесь.

7.11.01
Ура! В 84ю годовщину Великой Октяборьской революции, когда все нормальные альпинисты бегали кросс 30км., наш сайт посетил тысячный юзер. Если он переборет в себе комплекс неполноценности, то пусть берет торт, бутыль шампанского и приходит в клуб праздновать это радостное событие.

Отредактировано Abramchiks (2009-11-11 18:15:38)

8

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Абрамчик - хранитель новейшей истории альпклуба smile Молодец!

9

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

2Abramchiks: cпасибо!
Когда история есть и она сохраняется - это хорошо!
Мы, клуб IRC, полюбили ваш кросс и обещаем на нем участвовать:).

Насчет представителя МВТУ - я знаю кто это;). Этого представителя я до недавнего раза, 5 лет не мог обойти, а он меня на 2 года моложе;).

Спасибо еще раз!

10

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

Шикарно сформулированы результаты! Читал и наслаждался!   lol   Спасибо!

Отредактировано Shpuntik (2009-11-12 03:40:12)

11

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

to Wladimir
Ваши отчеты с интересом почитал,
мне далеко до такого научного подхода к бегу:)

А что профессионалы бега думают о теории Гордона Пири в соседней теме?
http://alpclb.ru/forum/forum/viewtopic.php?id=13

Отредактировано Abramchiks (2009-11-12 14:26:59)

12

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

2Abramchiks: cпасибо!
но я не профик - я подготовленный любитель!;)
кстати, лазил бы тоже с удовольствием, но не знаю, психология у меня что ли другая - это я насчет двоеборья, все-таки надо придти посмотреть, получить мотивацию, напитаться энергией и поучаствовать:).

насчет Пири.
Он по жизни был большим оригиналом, настолько выбивался из толпы, что повторять его дословно опасно. Но и подчерпнуть кое-что реально. Самое глупое - начать бегать как он советует, для современного чела это нереально, после первой трены бег закончится на неделю.

Наша стопа (городского чела) не может держать наше распухшее тело. Негры с детства бегают босиком и им кроссовки стоять на стопе не мешают. Я бегаю с 2001 года и моя стопа укрепляется по чуть-чуть все это время. Т.е. процесс укрепления стопы надо вести, но не оголтело кидаться на ней бегать! Ею надо заканчивать отталкивание - да, но бежать чисто без пятки - это удел спринта и средних дистанций до 800м.

А вот копытные ходят на пальцах (одном или двух - парнокопытные;) и даже бегают неплохо!;)

Отредактировано Wladimir (2009-11-12 19:36:37)

13

Re: Альпкросс МАИ 04.11 30км

А вот я всю жизнь бегал "без пяток"; правда, всё равно как-то не так, медленно и нерегулярно/редко. Потом стал бегать относительно регулярно, окружающие активно пытались отучить меня от такого бега, почти совсем отучили; в итоге, я стал бегать быстрее и на более длинные дистанции (что, конечно, могло быть просто следствием тренировок вообще и улучшением общей физической формы, а не сменой стиля   ;-)   ).    :-)